Город В Челябинске споют «Регенсбургские воробушки»

В Челябинске споют «Регенсбургские воробушки»

Завтра, 23 мая, в кинотеатре «Знамя» режиссер Матти Бауэр и оператор Вальдемар Хаушильд (Германия) познакомят челябинцев с одним годом из жизни старейшего немецкого хора мальчиков «Регенсбургские воробушки».

Фильм «Регенсбургские воробушки – один год со старейшим хором мальчиков Германии» немецкого режиссера Матти Бауэра челябинскому зрителю представит Фонд им. Роберта Боша и Немецкий культурный центр им. Гете. Показ фильма начнется в 12 часов.

Один из самых знаменитых в мире хор мальчиков Регенсбургского кафедрального собора считается старейшим церковным хором. Его история насчитывает около тысячи лет. «Воробушки» объездили полмира. В Ватикане они были удостоены чести спеть для самого Папы Римского.

Петь в прославленном Регенсбургском хоре мечтают многие мальчишки, чтобы попасть туда, нужно быть не только талантливым, но пройти интенсивное обучение – специальные занятия, репетиции, распевки, постановка голоса. Мальчики живут в католической школе-интернате, стремятся завоевать признание учителей и одноклассников, борются с тоской по дому. Их объединяет любовь к пению.

Об этом рассказывает фильм, который снимался на протяжении года. Съемочная группа сопровождала хор во всех его поездках и обыденной жизни. Зритель становится свидетелем многих событий, испытаний и огромного труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления