Город Сотрудники ЧКПЗ взялись за озеленение Ленинского района

Сотрудники ЧКПЗ взялись за озеленение Ленинского района

Воспитанники школы-интерната №9 в Челябинске высадили в школьном дворе аллею из кустов боярышника. Более 30 саженцев подарил интернату Челябинский кузнечно-прессовый завод. Несколько заводчан специально приехали на школьный двор, чтобы помочь ребятам выкопать ямы и укоренить двухметровые саженцы. Но большую часть работы дети захотели сделать сами. Каждое деревце школьники аккуратно закопали в землю, обильно полили водой и пообещали регулярно ухаживать за посадками.

«В этот раз мы закупили все цветущие деревья: боярышник, сибирскую яблоню, рябину и черемуху, – рассказывает начальник цеха благоустройства и хозяйственного обслуживания ЧКПЗ Ирина Иванова. – Мы поддерживаем традицию, благоустраиваем улицы и детские площадки района. Это не только ежегодное озеленение, мы также всегда участвуем в субботниках, выходим на уборку территории».

Всего силами заводчан ЧКПЗ этой весной уже высажено более 200 деревьев. Зеленые аллеи появились вдоль улицы Феди Горелова, во дворах близ Копейского шоссе и около стадиона «Торпедо».

На только что высаженные деревца полюбовалась и съемочная группа 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, Ксении Шагиевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления