Город Челябинцев зовут на уборку городского бора

Челябинцев зовут на уборку городского бора

Челябинцев зовут на уборку городского бора от мусора. Акция в рамках всероссийского проекта «Сделаем!» пройдет в воскресенье, 27 мая.

Точки сбора: станция «Водная» Детской железной дороги; памятник Курчатову; остановка «Городской пляж»; ост. «Детский комплекс»; Лесничество, ул. Варненская, 1а; ост. «Мебельная фабрика»; ост. «Мебельный поселок»; ост. «Больница АМЗ».

«Мусор в бору соберут раздельно, пластик и стекло отправятся на переработку. Волонтеры наведут порядок на заранее разведанных территориях – в местах скопления мусора», – говорится в сообщении организаторов.

Чтобы уборка прошла быстро и эффективно, организаторы разделили бор на участки, за каждым из них закреплен опытный координатор, который выдаст необходимый инвентарь и проведет инструктаж. После уборки запланированы пикник и развлекательная программа от танцевальных коллективов города.

Уборка городского бора – своеобразная репетиция «субботника» 15 сентября, который пройдет по всей России в рамках проекта «Сделаем!». Это российское название всемирной гражданской инициативы Let’s do it, призванной очистить планету от мусора за полгода – с 24 марта по 25 сентября.

Принять участие в уборке 27 мая и в целом в проекте «Сделаем!» могут все желающие: организации, инициативные группы, сообщества и жители области, которые хотят, чтобы наш регион стал красивым и чистым. Акция будет проходить с 12 до 15 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления