Город Трубопроводная арматура от ЧКПЗ – теперь и нержавейка

Трубопроводная арматура от ЧКПЗ – теперь и нержавейка

На ОАО «ЧКПЗ» запущена в работу после ремонта и переоснащения одна из производственных линий кузнечного цеха №2. Модернизация оборудования позволит предприятию расширить свое присутствие на рынке трубопроводной арматуры.

В цехе был установлен современный итальянский индуктор, значительно обновлена система управления и автоматика на прессе. В результате улучшились такие показатели как геометрическая точность производства, качество выпускаемой продукции и производительность, и, соответственно, снижен уровень брака. Однако наиболее важным эффектом проведенной модернизации являются новые производственные возможности.

«С новым индуктором мы можем работать с более широким спектром сталей, в том числе и с нержавеющими сплавами. А это значит, что завод сможет поставлять больше трубопроводной арматуры предприятиям, добывающим и перерабатывающим нефть и газ, которые широко используют изделия из нержавейки, – говорит начальник отдела продаж трубопроводной арматуры Антон Дзенов. – Мы уже успешно выпустили опытную партию такой продукции и сейчас активно набираем заказы».

Отметим, сегодня более трети всех выпускаемых в России поковок для производства ТПА изготавливает Челябинский кузнечно-прессовый завод. В этом году ЧКПЗ увеличивает мощности цеха механической обработки и вкупе с новыми возможностями кузнечного производства это позволяет рассчитывать на дальнейшее улучшение позиций завода на рынке трубопроводной арматуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления