Город Дефицит областной казны увеличивается почти до семи миллиардов рублей

Дефицит областной казны увеличивается почти до семи миллиардов рублей

Расходы регионального бюджета увеличиваются на 1,5 миллиарда рублей и составят 99 миллиардов 79 миллионов рублей, при этом дефицит вырастет до 6 миллиардов 956 миллионов рублей. Такие поправки были приняты сегодня на комитете по налогам и бюджету Законодательного собрания Челябинской области.

Проектом закона предусматривается включение в расходы 1,5 миллиардов рублей на «развитие инфраструктуры муниципальных образований». Доходы и расходы будут увеличены на 736 миллионов рублей за счет трансферов из федерального бюджета. Средства будут направлены на обеспечение лекарственными препаратами отдельных категорий граждан и лечебное питание для детей-инвалидов (489 миллионов), предоставление социальных выплат молодым семьям по ФЦП «Жилище» (83 миллиона), возмещение части затрат по ипотечным кредитам учителям (39 миллионов), компенсацию потерь железнодорожного транспорта в связи со льготами на проезд учащимися (39 миллионов), реализацию дополнительных мероприятий для снижения напряженности на рынке труда (10 миллионов), обеспечение деятельности депутатов Госдумы и сенаторов (1,3 миллиона) и так далее.

Кроме того, остатки федеральных средств с прошлого года (60 миллионов) направляются по целевому назначению (ФЦП «Энергосбережение», реализация полномочий в области лесных отношений). Пенсионный фонд направляет 17 миллионов на укрепление материально-технической базы социальных учреждений и на помощь неработающим пенсионерам. ПО «Маяк» 8,3 миллиона потратит на областную целевую программу «Преодоление последствий радиационных аварий...».

«В 2011-м разница между доходами и расходами была более 10 миллиардов рублей, но к концу года нам удалось выйти на бездефицитный бюджет, – отметил спикер Заксобрания, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш. – Надеемся, что и в 2012-м экономика сработает хорошо, и нам удастся закончить финансовый год с положительным балансом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления