RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ансамбль танца «Урал» представит челябинцам обновленный репертуар

Ансамбль танца «Урал» представит челябинцам обновленный репертуар

28 мая в зале имени Прокофьева лауреат всероссийских фестивалей и международных конкурсов, визитная карточка Челябинской области государственный ансамбль танца «Урал» представит свою программу «Дню Победы посвящается».

В эту программу вошли яркие хореографические композиции на военную тему из репертуара ансамбля («Возвращение с фронта», «Военная барыня», «Матросский пляс»), а также проверенные временем и полюбившиеся зрителям танцевальные номера.

Своеобразной «изюминкой» концерта станет новая интерпретация эмоционального, удалого пляса «Ямщики». Этот номер можно считать премьерой: «Ямщики» не выходили на сцену более десяти лет. До 1992 года номер входил в золотой фонд репертуара ансамбля и пользовался неизменным успехом у публики. Сегодня эта образная, зрелищная хореографическая композиция восстановлена балетмейстерами ансамбля Алексеем Разиным и Светланой Лукиной. Для «Ямщиков» были созданы новые костюмы.

Как известно, основу репертуара «Урала» составляют хореографические композиции и жанровые картины на основе самобытного, уникального по колориту уральского фольклора. Они хранят особую хореографическую пластику, историю быта, костюма и музыки южноуральцев. Музыкальное сопровождение выступлений ансамбля осуществляет собственный инструментальный ансамбль под управлением Валерия Останина, использующий народную уральскую мелодику, обработки народных тем, в том числе и специально созданную для ансамбля музыку уральских композиторов.

Начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления