Город Жители общаги на улице Крупской протестуют против решения суда

Жители общаги на улице Крупской протестуют против решения суда

Акцию протеста против решения суда организовали жильцы общежития на улице Крупской, 23Б. Горожане возмущены судебным запретом на регистрацию права собственности в отношении 20 человек, в том числе инвалидов и детей.

На пикет на Театральной площади вышли больше 30-ти жильцов злополучного общежития. Когда-то оно находилось в ведомстве ОАО «РЖД», потом железнодорожники от общаги отказались, и сегодня, по словам жильцов, здание является собственностью завода сверхтвердых материалов. Поскольку муниципальным общежитие не стало, с приватизацией жилплощади в нем связаны разнообразные проблемы и отстаивать свои права на комнаты жильцам приходится через суд. Первые два процесса были ими выиграны, 26 декабря 2011 года 45 семей получили право собственности на занимаемую жилую площадь. Однако последнее решение Челябинского областного суда оказалось диаметрально противоположным: 18 мая права собственности на свои комнаты в общаге лишены около 20 человек, в том числе пенсионерка-инвалид и несовершеннолетние дети.

Акцией протеста жильцы пытаются добиться пересмотра судебного решения. Именно в связи с этим на изготовленных ими плакатах написаны «благодарности» судье и возмущение несправедливостью: жители поселка Роза получают новое жилье, а жители Советского района таким вниманием обойдены.

Заметим, что никто из представителей властей предержащих к участникам пикета не вышел и позицию руководства города не объяснил.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления