Город Ленинскому району направят семь миллионов на ремонт сетей в садиках и школах

Ленинскому району направят семь миллионов на ремонт сетей в садиках и школах

На модернизацию инженерных коммуникаций в детских садах и школах Ленинского района Челябинска власти намерены направить семь миллионов рублей. Как сообщил сегодня во время рабочего визита в школу №108 и детсады №№388 и 450 глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, ситуацию с коммуникациями в учебных заведениях необходимо решить в течение лета.

Сити-менеджер не только осмотрел помещения школы №108 и детских садов, но и спустился в подвалы зданий, чтобы лично убедиться в плачевном состоянии инженерных сетей.

«В 2007 году администрация Ленинского района была инициатором эксперимента, в результате которого детские сады города были перешли от системы самостоятельного обслуживания коммуникаций к управляющим компаниям, – рассказывает Сергей Давыдов. – Дальше эксперимент распространился на другие образовательные учреждения Челябинска, но Ленинский район, являвшийся инициатором, оказался в итоге самом неблагополучным. Более 50 учреждений элементарно не располагают работающей запорной арматурой. Если в детсаду происходит авария, то приходится отключать воду во всем микрорайоне. Из-за низкого качества работы управляющих компаний в Ленинском решено ее поменять. Кроме того, необходимы дополнительные деньги, чтобы устранить возможные аварийные ситуации. В течение нескольких лет в школе №108 течет канализация: и в столовой, и во всей школе пахнет фекалиями. Состояние подвала ужасное».

Сергей Давыдов поручил привести в нормальное состояние инженерных коммуникаций в детсадах и школах.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления