Город Очевидец о массовой драке: «Вижу – чувак с разбитым лицом, в руке ствол»

Очевидец о массовой драке: «Вижу – чувак с разбитым лицом, в руке ствол»

Челябинец Максим, оказавшийся рядом с ледовой ареной «Трактор», где произошла массовая драка, рассказал сайту Chelyabinsk.ru, что видел «южанина» с разбитым лицом и оружием в руке. Он стал наблюдать за подозрительным человеком, попутно по телефону сообщая о происходящем в полицию, дежурный которой, по его словам, очень безразлично реагировала на «чувака со стволом».

Вчера, 28 мая, в 21:15 Максим поставил машину на автостоянку на улице Салавата Юлаева неподалеку от места, где произошла массовая драка.

«Иду к выходу, вижу за забором, со стороны пустырей, параллельным курсом следует чувак с разбитым лицом, а в руке ствол. На вид – выходец из южных стран, – рассказывает Максим. – Он сообразил, что пистолет в руке не к месту, попытался его засунуть за пазуху, но, блин, торчит рукоятка. Засунул его куда-то сбоку и спрятался от лишних глаз за шиномонтажку».

Максим перешел проезжую часть и от магазина «Пятерочка» стал наблюдать за южанином, параллельно набирая номер дежурной части полиции.

«Туда в принципе почти невозможно дозвониться, но я упорно ждал минуты три. В это время чувак со стволом тоже звонил кому-то по «сотику», – продолжает рассказ Максим. – Девушка безразлично приняла мое сообщение, пыталась ничего не предпринимать, но я «докладывал», что приехала красная тонированная Audi с иностранным номером 44SL900 (буквы в иностранном номере не запомнил точно) и забрала своего кореша. За рулем сидел такой же южанин. Машина немного постояла, развернулась, и они поехали в район арены «Трактор». В тот момент я еще не знал, что была какая-то драка, просто хотел сообщить о человеке, разгуливающем с пистолетом. Но девушка пыталась от меня отделаться. Затем нехотя сказала, что высылает наряд. Также она предложила мне подойти поближе и постараться запомнить лицо, но я решил воздержаться от пристального разглядывания человека с пистолетом».

По словам Максима, минут через пять мимо него проехал экипаж ГИБДД. Все было тихо, поэтому он отправился домой. Свои контакты он оставил дежурному полиции, готовый при необходимости повторно сообщить все, что видел.

Напомним, блогеры сообщают в Интернете, что вчера около 20:30 возле арены «Трактор» произошла массовая драка между этническими группировками. По предварительным неофициальным данным, разборки устроили выходцы из Армении и Таджикистана. Полиция от комментариев по поводу инцидента воздерживается с формулировкой «проводится проверка».

Фото: Фото с сайта 74koleso.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления