RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Александре Кулешовой могут выделить квартиру за золото ЧМ по боксу

Александре Кулешовой могут выделить квартиру за золото ЧМ по боксу

Сегодня, 28 мая, глава городской администрации Сергей Давыдов поздравил с победой на чемпионате мира по боксу Александру Кулешову и ее тренера Федора Шарафисламова и вручил им соответственно 100 и 50 тысяч рублей. Кроме того, рассматривается вопрос о выделении спортсменке квартиры в Челябинске, сообщает пресс-служба мэрии.

«Для Южного Урала эта победа – действительно знаковое событие, – отметил Сергей Давыдов. – Впервые в истории челябинского бокса завоеван титул чемпиона мира. Мужчины не могли этого сделать, женщины у нас первые. Челябинск гордится спортсменкой и тренером!»

Отметим, к ответственным соревнованиям Александра готовилась в детско-юношеской спортивной школе «Буревестник», в которой, по данным городской администрации, занимается более 500 спортсменов. Успехи воспитанников школы известны далеко за пределами Челябинска и России. За годы работы в «Буревестнике» подготовлено три заслуженных тренера России, три заслуженных мастера спорта России, 16 мастеров спорта международного класса, 50 мастеров спорта страны.

По мнению Сергея Давыдова, большие достижения – это результат серьезной работы по развитию физкультуры и спорта в Челябинске: «В последние годы у нас большие финансовые вложения в отрасль. Делаем ставку на массовый спорт, в результате получаем победы на международных и российских соревнованиях. Уверен, этот процесс будет продолжен».

Глава администрации города принял решение провести в школе «Буревестник» ремонт, а также рассмотреть вопрос о выделении дополнительного помещения для занятий. С этим может помочь губернатор Михаил Юревич: в настоящее время сокращается сеть технических училищ и освобождаются спортивные залы.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, чемпионат мира по боксу проходил в Китае. 19 мая Александра завоевала золото в весовой категории до 54 килограммов. В финальном поединке на ринге в китайском городе Циньхуандао наша спортсменка уверено победила итальянку Терри Гордини со счетом 16:10.

Ранее уроженку Кыштыма Александру Кулешову с золотом чемпионата мира поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления