RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 1 июня в Челябинске пройдет акция «Диабет: время действовать!»

1 июня в Челябинске пройдет акция «Диабет: время действовать!»

Уникальный передвижной мобильный диабет-центр установят на площадке около второго корпуса Челябинской государственной медицинской академии (ул. Воровского, 64). В нем все желающие смогут бесплатно пройти тестирование на содержание сахара в крови и тут же получить консультацию врача-эндокринолога. Центр будет работать 1-2 июня с 9:00 до 15:00, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мероприятия информационно-образовательной Всероссийской акции уже состоялись в Ростовской, Нижегородской, Самарской, Свердловской областях, – говорится в сообщении властей. – Организатором в Челябинске выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Комиссия Общественной палаты России по здоровью, развитию спорта и туризма. Акция проходит при поддержке правительства Челябинской области и Челябинской государственной медицинской академии».

Отметим, 1 июня в 11:00 в медакадемии пройдет круглый стол «Диабет: время действовать». Обсуждение проекта резолюции предстоящих общественных слушаний, которые будут приурочены к Всемирному дню борьбы с диабетом, пройдет в рамках выездных заседаний комиссии общественной палаты России по здоровью нации, развитию спорта и туризма, возглавляемой академиком РАН и РАМН, директором НЦ ССХ имени Бакулева, президентом Лиги здоровья нации Лео Бокерия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления