Город На развитие Варненского района из областной казны направят 70 миллионов

На развитие Варненского района из областной казны направят 70 миллионов

Варненский район получит по различным программам 70 миллионов рублей из областного бюджета на дальнейшее развитие, 30 из которых будут направлены на модернизацию дорожной сети. Об этом сегодня, 28 мая, заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич во время рабочего визита в муниципалитет. Глава региона остался доволен благоустройством территории и положением дел в сельском хозяйстве.

В частности, в ходе визита губернатор побывал в недавно отремонтированном пищеблоке районной больницы и отметил высокое качество проведенных работ. Кроме того, он специально проехал по всему селу, чтобы лично оценить благоустройство райцентра. По словам Михаила Юревича, «территория выглядит превосходно».

Затем глава региона ознакомился с ходом посевных работ. На сегодня план ярового сева выполнен на 90%, по посеву пшеницы – на 94%. Губернатор особо подчеркнул, что в Варненском районе в работе находится вся земля.

«Все поля обрабатываются, нет заброшенных участков, – заметил Михаил Юревич. – В районе довольно высокая стоимость земельного пая, многие жители сдают свои участки в аренду – это для них хорошее подспорье. Кроме того, заметно, что все инвесторы работают на современной технике, с применением новых технологий, что дает хорошую урожайность. Я доволен положением дел в сельском хозяйстве Варны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления