Город В Челябинске ищут «идеальных абитуриентов»

В Челябинске ищут «идеальных абитуриентов»

Ученики восьмых и десятых классов еще могут успеть стать участником конкурса «Идеальный абитуриент», чтобы получить главный приз – бесплатные годовые подготовительные курсы в выбранный вуз или ссуз. Срок приема заявок продлен на один месяц. До 1 июля желающим принять участие в конкурсе необходимо оставить заявку на сайте ChelDiplom.ru и ответить на вопросы: по истории учебного заведения, по выбранной профессии, а также написать эссе на тему: «Почему именно этот университет/техникум я выбираю?»

Напомним, конкурс, организованный сайтом ChelDiplom.ru и министерством образования и науки Челябинской области, проходит в три этапа. Первый, заочный, в рамках которого необходимо ответить на вопросы и разместить самопрезентацию в любом виде – в формате текста, видео, слайд-шоу и пр. Полученные ответы будут оценивать жюри каждого вуза и ссуза. Именно они выберут десять самых талантливых школьников, которые примут участие в очном кастинге – втором этапе конкурса. В его рамках кандидатов соберут вместе, познакомят с историей учебных заведений и проведут собеседование с представителями вузов и ссузов.

На заключительном этапе конкурса в сентябре каждый вуз и ссуз выберет своего победителя и наградит его сертификатом на бесплатную подготовку к поступлению. Специальные призы от ChelDiplom.ru и партнеров проекта получат также те, кто покажет максимальные результаты в финале онлайн-голосования за лучшее эссе. Оно будет проходить на сайте ChelDiplom.ru. Кроме того, подарочные сертификаты на посещение салонов красоты получат классные руководители лучших участников конкурса. Церемония награждения состоится в стиле американского выпускного, где гостей ожидает зрелищная развлекательная программа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления