Город В купальный сезон в Челябинске будут работать девять пляжей

В купальный сезон в Челябинске будут работать девять пляжей

1 июня официально открывается купальный сезон в Челябинске: для горожан подготовлено девять официальных пляжей, сообщили сегодня в пресс-службе администрации муниципалитета.

Четыре пляжа организованы на Шершневском водохранилище: городской пляж в конце улицы Худякова у плотины, пляжи «Западный» и «Белый парус» на противоположном берегу, пляж в поселке АМЗ (пер. Большой). На берегу озера Смолино со стороны Ленинского района будут открыты пляжи «Солнечный берег» (ул. Хуторная) и «Прибой» (ул. Новороссийская). В поселке Смолеозерный Советского района откроется пляж, расположенный в переулке Дачный. Жители Тракторозаводского района смогут отдохнуть на берегу Первого озера: один пляж располагается возле домов по переулку Мамина, а другой – в поселке Чурилово.

Как отмечают специалисты управления гражданской защиты Челябинска, пляж считается подготовленным, если его арендатор заключил договор с администрацией районов об использовании и содержании этой территории. Еще одним обязательным условием является систематическая санитарная очистка территории и ее благоустройство. На оборудованном пляже дно должно быть очищено. Арендаторы обязаны заключить договоры на вывоз мусора и технического обслуживания контейнерных площадок. Кроме того, бизнесмены должны взаимодействовать с органами полиции и управлением здравоохранения по обеспечению общественного порядка и своевременному оказанию медицинской помощи.

Кроме того, подготовлено и аттестовано 54 спасателя, которые в течение всего лета с 9 утра до 22 часов будут нести дежурство на постах. Официальное открытие купального сезона состоится 1 июня в 11 утра на пляже «Солнечный берег» (ул. Хуторная).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления