Город Дело об обмане 25 туристов на 1,8 миллиона рублей рассмотрят в Челябинске

Дело об обмане 25 туристов на 1,8 миллиона рублей рассмотрят в Челябинске

Дело челябинца, заключившего с 25 клиентами договор об оказании туристических услуг и не выполнившего свои обязательства, направлено в Советский районный суд Челябинска. Ущерб, который он нанес своими действиями, оценивается следствием в 1,8 миллиона рублей, сообщается сегодня на сайте Генпрокуратуры РФ.

«Установлено, что с июля по сентябрь 2009 года Владимир Матвеев, представляясь директором незарегистрированного туристического агентства «ЮВМ тур», принимал в арендованном офисе заявки на оказание туристических услуг и оформлял договоры, – говорится в сообщении. – Получая деньги, он распоряжался ими в собственных интересах и не исполнял договоры. После возбуждения уголовного дела Матвеев скрылся и находился в международном розыске. Он был задержан на Украине. В феврале этого года генпрокуратура Украины удовлетворила запрос генпрокуратуры России о выдаче задержанного для привлечения его к уголовной ответственности».

Владимиру Матвееву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 (мошенничество) и 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Он ожидает начала судебного процесса под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления