Город Отпетая мошенница получила пять лет колонии за обман приятельницы

Отпетая мошенница получила пять лет колонии за обман приятельницы

Калининский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор 41-летней Ольге Местер, «продавшей» своей приятельнице дом, которым она не владела. Аферистка отправлена в колонию общего режима на пять лет, а также ей предстоит выплатить штраф – 100 тысяч рублей.

Ольга Местер являлась постоянной клиенткой солярия «Магия загара», где сдружилась с женщиной, руководившей им. Осенью прошлого года мошенница предложила приятельнице приобрести дом на улице Лагерной, который якобы принадлежит ей. Местер запросила за недвижимость четыре миллиона рублей. Согласившись на выгодное предложение, директор студии загара передала ей 250 тысяч рублей в качестве задатка. Ольга Местер, не имеющая никаких прав на этот дом, деньги взяла и потратила на свои нужды.

«Местер ранее отбывала наказание в виде лишения свободы за совершение аналогичных преступлений, связанных с мошенническими действиями с недвижимостью, – отмечает помощник прокурора Калининского района Челябинска Наталья Козлова. – Более того, данное преступление она совершила после вынесения в отношении нее приговора, который не вступил в законную силу. И вместо возмещения ущерба потерпевшим, которые просили суд взыскать с Местер более пяти миллионов рублей, вновь совершила преступление, связанное с мошенническими действиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления