Город В Челябинске воспитанникам детдома подарили зеленый оазис и елку

В Челябинске воспитанникам детдома подарили зеленый оазис и елку

В День защиты детей воспитанникам детского дома №14 строители Челябинска подарили зеленый оазис и елку к Новому году.

Как сообщил заместитель директора строительной компании «Речелстрой» Дмитрий Шорохов, помощь детям – акция не разовая. «То, что у других называется социальной ответственностью бизнеса, у нас – дело для души, – отмечает Дмитрий Шорохов. – И в этом инициативу нашей компании и проектного бюро «Спецреконструкция» поддержали коллеги – предприятия стройиндустрии Южного Урала. Мы решили взять шефство и помогать детям постоянно. Я уверен, что добрыми поступками мы сможем не только вырваться из серой рутины, но и сделаем жизнь детей комфортнее».

Всего за пару часов территория детского дома превратилась в настоящий зеленый оазис: новые качели, живая изгородь из 350 кустов, две трехъярусные клумбы с цветами, можжевельник. Список добрых дел пополнил ремонт и покраска спортивного городка. А в центре участка появилась невысокая ель с красивыми шишками. В Новый год дети смогут водить вокруг нее хороводы.

«Сегодня многим из нас понятно: человек не поднимется до истинной духовной зрелости, пока не поймет, что поддержка и опора – это главное, – считает директор ООО «Арт С» Владимир Имряков. – Помочь детям и не просто деньгами, а от души – это святое. Так рождаются не только дела, но и настоящая дружба».

Директор детского учреждения Ирина Машкова поблагодарила организаторов и призналась: «Конечно, нам самим такую работу не осилить, такие планы в одиночку не воплотить. Спасибо строителям за то, что проявили инициативу. Все, что сегодня заложено, посажено, мы обещаем сохранить и вырастить».

В ближайшее время предприятия – участники акции сформируют попечительский совет. Отметим, что в его состав войдут сразу девять предприятий: ООО «Речелстрой», ООО «Сити Недвижимость», ООО ПБ «Спецреконструкция», ООО «Уралстройподряд», ООО «Арт С», ООО «Профи», ООО НПП «Урал», ООО «УралЭнергоСервис», ООО «Горизонт-Гео».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления