Город Главную ёлку Челябинска украсят гирляндой с логотипами спортивных чемпионатов

Главную ёлку Челябинска украсят гирляндой с логотипами спортивных чемпионатов

Монтировать символ Нового года в центре города начали в пятницу, 8 декабря.

Рабочие начали собирать новогоднюю ёлку на главной площади города

На площади Революции сегодня, 8 декабря, начали монтировать новогоднюю ёлку. Главный атрибут праздника в этом году украсят новой гирляндой с логотипами спортивных чемпионатов, проходивших и планирующихся в Челябинске, сообщил 74.ru начальник городского управления культуры Дмитрий Назаров.

Основание ёлки выравнивают с уровнем

— Гирлянду пока ещё делают, — рассказал Дмитрий Назаров. — У неё будет новое оформление, новая программа смены цветов. Пока это всё ещё продумывается и прорабатывается. Планируем украсить её логотипами всех чемпионатов, проходивших в Челябинске.

Каркас ёлки из сотни металлических элементов соберут за пару дней

Сегодня на площадь Революции со склада муниципального учреждения «Горсад имени Пушкина» привезли контейнеры с металлическими конструкциями, ветками и игрушками для ёлки. Рабочие приступили к установке её основания.

Ветки искусственной красавицы компактно умещаются в шесть ящиков
Украшать ёлку традиционно будут шарами и гирляндами

Напомним, 20-метровую искусственную ель на главной площади города устанавливают десятый год подряд. Руководитель управления культуры ещё раз подчеркнул, что челябинские власти давно отказались от вырубки елей в лесу к Новому году, потому что транспортировка приводит их в ненадлежащее состояние.

Ледовый городок будет в тематике юниорского чемпионата мира по хоккею

Параллельно с установкой ели на площади Революции продолжают строить ледовый городок. В этом году он будет посвящён юниорскому чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в 2018-м в Челябинской области. Завершить работы планируют 22–23 декабря. Официально городок откроют 25 декабря в 17 часов.

Рабочие приступили к монтажу ледового городка
Открыть ледовый городок на площади Революции планируют 25 декабря

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления