Город Приставы за две недели взыскали по алиментам 1,6 миллиона рублей

Приставы за две недели взыскали по алиментам 1,6 миллиона рублей

В Челябинской области завершился первый этап социальной акции «Судебные приставы – детям». С 14 по 31 мая сотрудники регионального УФССП собрали с родителей-алиментщиков 1,6 миллиона рублей.

Напомним, социально-пропагандистская акция «Судебные приставы – детям» проходит на Южном Урале не первый раз, и ее цель – оптимизация взыскания алиментных платежей.

За вторую половину мая приставы посетили 1100 человек, уклоняющихся от выплаты алиментов. 416 непутевых родителей получили предупреждения об уголовной ответственности, 73 человека узнали, что отныне и до погашения долга перед детьми для них закрыт выезд за рубеж. 17 особенно злостных неплательщиков, скрывающихся от бывших семей, объявлены в розыск.

По информации пресс-службы УФССП, почти четверть из тех, кому приставы нанесли визит – 264 человека, – не имеют официальной работы и не пытаются трудоустроиться. Им вручены требования явиться в центры занятости населения. Дело в том, что в случае, если алиментщик не трудоустроен, его долг перед ребенком рассчитывается исходя из среднероссийской зарплаты – около 24 тысяч рублей. За неисполнением требования о трудоустройстве может последовать уголовная ответственность.

В результате работы приставов на приемы явились 362 человека, принудительно были доставлены 11 граждан, произведено три ареста имущества на 89,3 тысячи рублей. Всего же в пользу детей перечислено 1,6 миллиона.

В течение 2012 года пройдут еще два этапа акции: в августе – чтобы выплаченные алименты помогли подготовиться к школе, и накануне Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления