Город Лучший бомбардир «Трактора» представит команду на Матче звёзд КХЛ

Лучший бомбардир «Трактора» представит команду на Матче звёзд КХЛ

Праздник хоккея пройдёт с 10 по 14 января в Астане.

В этом сезоне Пол Щехура набрал 28 очков

Канадский нападающий и лучший бомбардир «Трактора» 32-летний Пол Щехура представит челябинский клуб на Матче звёзд Континентальной хоккейной лиги. Он попал в этот список от дивизиона Харламова по выбору КХЛ, сообщили в отделе информации и общественных связей чёрно-белых.

— Сборные четырёх дивизионов 13 и 14 января примут участие в мастер-шоу и Матче звёзд КХЛ, который, как и в прошлом году пройдёт в формате мини-турнира, — уточнили в клубе. — В итоге на главном шоу сезона в Астане будут представлены хоккеисты всех 27 клубов лиги.

Голосование традиционно проходило в три этапа. Первыми свой выбор сделали болельщики, определившие по два защитника и два нападающих в сборную каждого из дивизионов. Затем по одному голкиперу, защитнику и форварду назвали представители СМИ. Последние 16 игроков (один вратарь, защитник и два нападающих) были выбраны решением лиги.

Магнитогорский «Металлург» на празднике хоккея в Астане представит нападающий сборной России Сергей Мозякин.

— Подготовка к главному событию юбилейного десятого сезона КХЛ вышла на финишную прямую, — прокомментировал вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский. — До праздника в Астане осталось чуть больше месяца. Сегодня мы рады объявить полные составы всех четырёх сборных дивизионов КХЛ, в которые, на наш взгляд, вошли лучшие на данный момент игроки лиги. Нельзя не отметить, что каждый клуб будет иметь своего представителя на Матче звёзд, что, на наш взгляд, должно усилить интерес болельщиков к хоккейному празднику.

Неделя звёзд хоккея пройдёт с 10 по 14 января в Астане и включит в себя матчи лучших представителей трёх лиг. 10 января состоится Матч звёзд женской хоккейной лиги, 11 января — Кубок вызова Молодёжной хоккейной лиги, 13 и 14 января — мастер-шоу и турнир с участием сборных четырёх дивизионов КХЛ.

Пол Щехура перешёл в «Трактор» из минского «Динамо» в мае прошлого года. В марте этого года клуб продлил с ним контракт на два года. В текущем сезоне форвард, согласно статистике КХЛ, в 38 матчах набрал 28 (14+14) очков.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления