Город «Трактор» продлил контракт с канадским нападающим

«Трактор» продлил контракт с канадским нападающим

Пол Щехура, который отыграл все матчи сезона, останется в команде ещё на два года.

В сезоне 2016/2017 Пол Щехура провел за черно-белых все матчи

Челябинский «Трактор» продлил контракт с 31-летним канадским нападающим Полом Щехурой на два года. Об этом сообщили сегодня, 10 марта, в отделе информации и общественных связей клуба.

Пол Щехура пришел в «Трактор» в мае прошлого года. Как отметил тогда вице-президент «Трактора» по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко, этот контракт стал итогом целенаправленной работы по поиску на трансферном рынке центральных нападающих. В рамках чемпионатов КХЛ хоккеист зарекомендовал себя во «Льве», рижском и минском «Динамо» – в каждом из этих клубов он был на хорошем счету. Гомоляко подчеркивал, что клуб рассчитывает на этого нападающего как на игрока топ-6.

В этом сезоне форвард провёл за чёрно-белых все матчи без исключения и стал лучшим бомбардиром команды, набрав 44 очка, забросив 15 шайб и отдав 29 передач, при показателе полезности +12.

Напомним, ранее «Трактор» также на два года продлил контракт с воспитанником клуба вратарём Василием Демченко. А вот нападающие Иржи Новотны и Дерек Рой, вероятнее всего, покинут «Трактор» в межсезонье.

Болельщики черно-белых предложили номинировать Пола Щехуру, а также Алексея Кручинина, Павла Францоуза, Кирилла Кольцова и Максима Якуценю на Приз зрительских симпатий. Голосование стартовало на официальном сайте клуба. Награждение состоится на дружеском матче «Трактора» с болельщиками в честь закрытия сезона, который состоится в конце марта – начале апреля.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления