Город Написала о неразделённой любви: 15-летняя школьница покончила с собой на Южном Урале

Написала о неразделённой любви: 15-летняя школьница покончила с собой на Южном Урале

Это уже третье за месяц самоубийство подростка в Чебаркульском районе.

Это уже третье за месяц самоубийство подростка в Чебаркульском районе

В Чебаркульском районе покончила с собой 15-летняя школьница. Замруководителя местного следственного отдела СК Константин Ващенков подтвердил факт самоубийства и сообщил, что начата доследственная проверка.

Как рассказали 74.ru местные жители, тело девочки нашли во дворе дома в селе Алтын-Таш в ночь на воскресенье, 10 декабря. Школьница оставила предсмертную записку, в которой подробно описала, почему решилась на отчаянный поступок.

— Переходный возраст, неразделённая любовь к сверстнику, — озвучил предварительную версию произошедшего Константин Ващенков.

Это самоубийство девочки стало в Чебаркульском районе уже третьим за неполный месяц. Напомним, 20 ноября покончила с собой 16-летняя школьница, которая забеременела, но не встретила понимания от отца ребёнка. 24 ноября также в лесу нашли тело 17-летнего юноши, который совершил суицид будучи сильно пьяным.

— В этих фактах никакой системы нет. По двум предыдущим проведена проверка и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, — уточнил Ващенков. — Все эти случаи стоят на повестке дня в ПДН (инспекция по делам несовершеннолетних. — Прим. ред.) и органах соцзащиты, проводятся совещания.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления