Город Челябинский маршрутчик погасил штрафы на 69 тысяч рублей, чтобы сохранить машину

Челябинский маршрутчик погасил штрафы на 69 тысяч рублей, чтобы сохранить машину

Ford Transit должника приставы вместе с ГИБДД поймали прямо на линии.

Совместный рейд сотрудников полиции и судебных приставов помог поймать очередного злостного неплательщика штрафов. Хозяин маршрутного Ford Transit задолжал более 69 тысяч рублей за нарушения Правил дорожного движения.

Ранее часть этой суммы приставы списали со счетов номинальной хозяйки маршрутки, но затем деньги на них поступать перестали.

Машину-нарушителя поймали прямо на маршруте

— Инспекторы ГИБДД выставили пост прямо на маршруте движения машины-нарушителя, на Комсомольском проспекте, и, остановив микроавтобус, вызвали судебных приставов, — рассказала главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. — От водителя добиться внятного ответа долго не удавалось: молодой человек в глаза не видел собственницу Ford и уверял, что хозяин автомобиля — мужчина. С его слов, хозяин дал ему машину, документы и отправил на маршрут, поэтому он не понимает, за что его остановили.

Очень скоро на место подъехал и тот самый мужчина. С собой у него была целая пачка квитанций об оплате штрафов. Он уверял, что долгов на машине нет ещё с ноября. Но приставы на слово мужчине не поверили и, как показало время, не зря.

— Из оставшихся 53 штрафов в ноябре были оплачены только 35, но не в рамках исполнительных производств, а по постановлениям ГИБДД. Информация об этом ещё не поступила приставам. Сам хозяин почему-то тоже не счёл нужным сообщить о погашении долгов. Поэтому они числились неоплаченными, и это стало причиной остановки маршрутки экипажем ГИБДД, — уточнила Ольга Шебанова.

Сверка показала — владелец маршрутки оплатил еще не все штрафы

Оставшиеся 18 штрафов мужчине наказали заплатить до конца дня. Иначе, пригрозили приставы, его автомобиль точно так же остановят на маршруте и арестуют. Хозяин маршрутки побежал к ближайшему отделению банка, а уже через полтора часа стоял на пороге кабинета судебного пристава, рапортуя о выполнении поставленной задачи.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: пресс-служба УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления