Город В Челябинске собираются реорганизовать сеть молочных кухонь

В Челябинске собираются реорганизовать сеть молочных кухонь

В Челябинске собираются организовать пункты раздачи продукции трех современных молочных кухонь, работающих на базе областных больниц. О реорганизации сети сообщили сегодня в городском управлении здравоохранения.

В редакцию Chelyabinsk.ru обратились жители Тракторозаводского района, обеспокоенные закрытием молочной кухни на улице Салютной. Возмущенные жители даже собирают подписи в ее защиту. «В магазинах такого кефира и молока для детей не продается. Сегодня все напичкано консервантами, а продукция молочной кухни хранится только сутки, и она намного полезней, – отмечает житель Тракторозаводского района Сергей Капустников. – Наша семья достаточно обеспеченная, но мы выбираем полезную еду для нашего девятимесячного ребенка. Хочется, чтобы он рос на здоровых продуктах».

В управлении здравоохранения рассказали о реорганизации сети молочных кухонь. «В настоящее время проводятся экономические расчеты стоимости содержания молочной кухни и раздаточного пункта в Тракторозаводском районе, – уточнила начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова. – На сегодняшний день помещение молочной кухни на ЧТЗ не соответствует требованиям СанПин, а оборудование устарело. Будет заключен договор на поставку продукции с молочной кухней областной больницы №3. Площадка, где будут раздавать продукты, вероятнее всего, будет располагаться в поликлинике или больнице».

Предполагается, что снабжать полезной молочной продукцией родителей малышей будет три современные молочные кухни, расположенные в областных больницах №2, 3 и детской областной больнице №1. На местах будут организованы специальные раздаточные пункты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления