RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы начали отмечать День России, хором исполнив гимн страны

Челябинцы начали отмечать День России, хором исполнив гимн страны

Старт 20-летнему юбилею Дня России дала акция, в рамках которой хор студентов и преподавателей исполнил сегодня гимн страны у здания ЮУрГУ.

Спеть главную песню Российской Федерации у главного корпуса вуза мог любой желающий. Вокальные данные в расчет не брались, главное – патриотизм.

По словам организатора акции Марии Каяткиной, идея хорового пения гимна возникла случайно, а главная цель – еще раз в преддверии праздника напомнить о том, что мы все являемся гражданами великой страны.

Акция объединила не только челябинцев, но и гостей города. Студенты из Шри-Ланки, например, уже три месяца учат в Челябинске русский язык. Петь, правда, они постеснялись. В то время, как молодые люди скромно стояли вместе со всеми, первокурсник Егор придумал свой план празднования торжества, на котором участники оденутся в цвета российского флага и выстроятся на площади Революции.

Добавим, что с речью перед стартом мероприятия выступил прилетевший в Челябинск первый госсекретарь России Геннадий Бурбулис. Он будет выступать с докладом на заседании гражданского клуба «Доверие», которое последовало сразу за флешмобом. Первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев отметил, что это открытая дискуссионная площадка, девиз которой «Диалог, доверие, достоинство».

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Александра Павлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления