Город Троицкий «Олимпионик» признан лучшей спортшколой-интернатом России

Троицкий «Олимпионик» признан лучшей спортшколой-интернатом России

Областная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей, детско-юношеский клуб адаптивного спорта «Олимпионик» из Троицка стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы. В нем принимали участие 50 специальных (коррекционных) детдомов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями развития из 37 регионов страны.

«Участники конкурса прошли строгую систему отбора, – сообщила пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Елена Ермолаева. – Конкурсная комиссия оценивала условия для занятий физической культурой и спортом, использование нетрадиционных форм работы и организацию деятельности в каникулярное время спортивные достижения воспитанников на всероссийских спортивных мероприятиях».

Отметим, в «Олимпионике» занимаются 170 учащихся, которые совершенствуют свое мастерство и покоряют спортивные вершины в легкой атлетике, голболе, шахматах, спортивных танцах, мини-футболе. Тренируются ребята под руководством шести тренеров, четверо из которых – высшей категории. Воспитанники клуба постоянно выигрывают первенства России по легкой атлетике. Так, юный спортсмен-легкоатлет Всеволод Забродский, который является и президентом клуба, на майском первенстве России в Уфе трижды становился чемпионом.

Руководит клубом «Олимпионик» Сергей Никифоров. Клуб адаптивного спорта работает с декабря 2008 года.

Добавим, конкурс проводили министерства спорта и образования России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления