Город Инструкция 74. ru: создаём стильный наряд для новогодней ёлки

Инструкция 74. ru: создаём стильный наряд для новогодней ёлки

Дизайнер также поделилась мастер-классом по созданию праздничного венка.

Для украшения елки мы выбрали сочетание шаров, перьев и искусственных цветов

До главного зимнего праздника остались считаные дни. Красивая новогодняя ёлка — неизменный символ торжества. Поэтому её украшению многие из нас уделяют особое внимание. 74.ru вместе с дизайнером студии LAYAdesign Татьяной Яськиной расскажет, как создать новогоднее настроение в доме. Прежде чем поехать в магазин за новогодними игрушками, посмотрите наш фоторепортаж, чтобы узнать, как стильно украсить елку.

Для украшения мы использовали перья, ленты и искусственные цветы

Из глубины веков

В каждом веке ёлку к Новому году наряжали по-разному. Например, сначала это были свечи и звезда, украшающая верхушку хвойного дерева. Позже ель стали украшать восковыми игрушками, ватными, бумажными, ну а затем им на смену пришли стеклянные украшения. Были времена, когда ёлку украшали конфетами и карамельными яблоками. В советское время на ёлках появлялись игрушки в виде героев детских сказок.

Сделать такой бант своими руками можно из декорированной ленты

Многие до сих пор предпочитают по традиции достать с дальней полки именно старые игрушки, напоминающие о детстве. Но сегодня даже у новогодней ёлки есть свои тренды. Казалось бы, что может быть проще — развесить игрушки и гирлянды. Но, оказывается, и здесь есть место креативу. К примеру, нашу ёлку мы решили украсить перьями, лентами и искусственными цветами. Попробуйте сделать это и вы.

Перья и цветы «подружатся» на ёлке

— На самом деле, сочетание перьев и цветов на ёлке нельзя назвать чем-то эпатажным, — рассказала Татьяна Яськина. — В Европе эти элементы используют для украшения новогоднего декора, в том числе ёлки. Хотя для некоторых челябинцев это и может выглядеть необычным. Иногда в украшение хочется привнести что-то необычное. Цветы у многих вызывают ассоциации с весной, чтобы зима не казалось нам такой суровой. Развешиваем их таким образом, чтобы заполнить всё пространство между ветками. Тогда наша ёлочка будет выглядеть более объёмной.

Перед тем, как наряжать ёлку, лучше определиться с цветовой гаммой заранее

Чтобы наряд для ёлки был гармоничным, уделить внимание нужно и цветовой гамме декора.

По словам дизайнера, украшая живую ель, не нужно использовать много шаров и бантов

Играйте на контрасте

— Думаю, что сегодня нет таких строгих правил по сочетанию цветов новогодних шаров. Например, можно сочетать оттенки золота и серебра с добавлением других цветовых акцентов. Конечно, не стоит использовать вместе цвета, которые явно не сочетаются между собой — ярко-оранжевый и синий, к примеру. Цвета также имеют свою тональность и насыщенность. Если мы берём все цвета насыщенные, они просто друг друга перекроют. Хорошо, если есть контрастны и разные по насыщенности цвета — белый и золото, например. К слову, белый цвет — нейтральный, он сочетается практически со всеми оттенками.

В европейских странах семьи нередко используют для украшения новогодней ёлки цветы

Чёрные шары в моде

На некоторых ёлках можно заметить и чёрные шары. Многие относятся к такому декору настороженно и предпочитают ему более яркие цвета.

Чтобы создать новогодний венок подойдёт уже готовая основа или ветки ели, которые можно сложить в виде венка

— Чёрный цвет в данном случае вовсе не траурный, — продолжает собеседница. — В определённой стилистике. Чёрные матовые или глянцевые шары рядом с золотом — классическое сочетание. Не рекомендуется использовать множество гирлянд и дождиков, которые мы помним из советского прошлого. А если и использовать, то минимально. Кто касается количества игрушек, обратить внимание нужно на саму ёлку. Если она искусственная, наверное, её желательно закрыть как можно большим количеством украшений, задекорировать, чтобы скрыть искусственные ветки. Если это живая и пышная ёлка, то акцент нужно сделать на ней самой. Мы использовали сочетание розово-бежевого и золотого цветов.

В качестве декора мы использовали бусины, искусственные ягоды и шишки

Немного декора добавит уюта

Ещё один новогодний атрибут — это праздничный венок. Применение ему можно найти разное: кто-то захочет повесить его на дверь или стену, другие используют в качестве украшения новогоднего стола или подсвечника.

Детали прикрепляем к основе клеевым пистолетом

Чтобы смастерить новогодний венок-подсвечник своими руками, нам потребуются: основа, клеевой пистолет, ножницы, различный декор — бусины, ленты, искусственные листья и ягоды, шишки.

Новогодний венок, сделанный своими руками, создаст праздничное настроение

— Сделать такой венок несложно, — уверена Татьяна. — Главное, найти необходимые элементы и запастись временем, потому что эта работа довольно кропотливая. С помощью клеевого пистолета мы крепим детали к основанию будущего венка. Мы используем готовый венок, который уже покрыт мелкими бусинами в виде кристалликов. Но отлично подойдёт и венок из искусственной или живой ели. Декором может стать то, на что у вас хватит фантазии.

Создать такой венок-подсвечник можно за полчаса
Такой подсвечник станет эксклюзивным украшением новогоднего стола
Украсить венок можно в то же стилистике, что и новогоднюю ёлку

За проведение съёмок благодарим интерьерный бутик Art House на Труда, 156.

А все самые крутые снимки смотрите в нашем Instagram и не забывайте подписываться на наш аккаунт.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления