Город Известный челябинский джазмен Станислав Бережнов отмечает юбилей

Известный челябинский джазмен Станислав Бережнов отмечает юбилей

Сегодня, 13 июня, известному челябинскому музыканту, создателю и руководителю одного из лучших российских биг-бэндов, заслуженному артисту РФ Станиславу Бережнову исполняется 70 лет.

«Не могу найти отличий между Стасом Бережновым 60-х, когда он пришел в мой оркестр, и сегодняшним Станиславом Васильевичем Бережновым, – сказал корреспонденту Chelyabinsk.ru известный джазовый пианист и дирижер, народный артист России Анатолий Кролл. – Он остается все таким же максимально заряженным на джазовую музыку, таким же принципиальным и для многих неудобным, потому что не готов изменить ни себе, ни джазу, никогда не предает своих идей, не юлит, не пытается получше устроиться. Стас всегда был и остается честным по отношению к делу всей своей жизни – джазу. Я называю его рыцарем джаза и очень ценю.

Из 70 лет более 50 Станислав Бережнов посвятил джазу, при этом он один из немногих, кто остался верен родному городу несмотря ни на какие трудности. К сожалению, Челябинск не сохранил многих музыкантов, они вынуждены были уехать, а вот Стас оказался патриотом. Я хотел бы пожелать ему сегодня, чтобы чувство борьбы за джаз и свой коллектив под солнцем Челябинска ушли на второй план, ведь все эти годы Станиславу приходится именно бороться, а на первый план вышла бы музыка и только музыка, которая составляет смысл его жизни».

Сегодня многие известные джазовые музыканты будут звонить Станиславу Бережнову, в том числе и Анантолий Кролл, будут поздравлять юбиляра и говорить ему хорошие слова. К этим поздравлениям с огромным удовольствием присоединяется 74.ru.

Но праздничный концерт, посвященный 70-летию Станислава Бережнова, состоится в Челябинске 21 июня. Он пройдет на сцене концертного зала Южно-Уральского института искусств имени П. И. Чайковского. В нем примут участие лучшие музыканты Челябинска и, конечно же, биг-бэнд Станислава Бережнова.

Фото: Фото из личного архива Станислава Бережнова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления