Город Полицейский из Аши обвиняется в ДТП, в котором погиб его коллега

Полицейский из Аши обвиняется в ДТП, в котором погиб его коллега

Сотруднику патрульно-постовой службы полиции Ашинского района Андрею Боровкову предъявлено обвинение в совершении ДТП, в котором погиб его коллега, а недавняя знакомая была тяжело ранена. Согласно материалам уголовного дела, он сел за руль изрядно пьяным, однако сам Боровков отрицает вину, заявляя, что машиной управлял его скончавшийся товарищ.

Дорожная авария произошла 3 июня 2012 года под утро. Накануне вечером, окончив дежурство, 23-летний Боровков, по данным следствия, расслабился, выпил, а затем сел за руль автомобиля ВАЗ-2107, принадлежавший его коллеге, который расположился сзади рядом с 22-летней девушкой.

Их поездка прервалась на 15 километре автодороги Аша – Кропачево – Шарлаш, когда водитель не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень и вылетел с дороги. В результате ДТП сержант полиции, находившийся в салоне, погиб, девушка в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию больницы. На сегодняшний день она не контактна.

«Боровков вину отрицает, утверждая, что за рулем сидел погибший хозяин автомобиля, – сообщает руководитель следственного отдела по Аше СК РФ Александр Данилов. – Однако мы располагаем доказательствами, что погибшего и раненую извлекали именно с заднего сиденья разбитого автомобиля».

Андрею Боровкову инкриминирована часть 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления