Город В селе Степном не могут привлечь к ответственности «любителя коз»

В селе Степном не могут привлечь к ответственности «любителя коз»

В селе Степном Пластовского района разразился необычный скандал: жители обвиняют одного из соседей в изнасиловании... коз дальней родственницы. Поскольку юридических оснований привлечь мужчину к ответственности нет, полиция бессильна что-либо предпринять.

«Хозяйка небольшого стада коз в апреле поймала насильника с поличным, – рассказал побывавший в Степном 15 июня президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. – 60-летняя женщина рассказала, что увидела в сарае, где содержались животные, двух козлят, подвешенных на перекладине, и взрослого полуголого мужика. Мужчину она узнала – это был местный житель, ранее судимый за изнасилование».

По словам зоозащитника, сам обвиняемый общественным мнением в извращении мужчина встретиться с гостями из Челябинска не пожелал. Однако соседи передали копии протоколов полиции, все-таки приезжавшей в Степное для разбирательств. Согласно этим документам мужчина... признавался в попытке изнасилования коз, не осуществленной «по техническим причинам». Однако хозяйка уверена, что оргии в ее сарае продолжались как минимум с ноября – в этот период она заметила, что животные стали бояться своего жилища, а у беременной козы случился выкидыш, чего никогда раньше не было. Кстати, приезда зоозащитника дождалась только одна из предполагаемых жертв насилия: остальных хозяйка, опасаясь заразы, успела пустить под нож.

«Привлечь к ответственности виновного можно было бы только при наличии ущерба, – так объяснили жителям Степного свою позицию полицейские, – объяснил Карен Даллакян. – А поскольку животные после надругательства выжили, то юридически насильник выходит чистым».

Начальник Пластовского ОМВД Андрей Бычков, кстати, уверен, что скандал в Пласте не имеет под собой оснований: никаких «оргий в сарае» не было. Однако жители села вместе с фондом зоозащиты хотят добиться хотя бы психиатрической экспертизы для объявленного насильником мужчины: опасаются, что вслед за козами может настать очередь детей.

Евгений Платов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления