Город В Челябинске из-за возгорания из роддома эвакуировано 215 человек

В Челябинске из-за возгорания из роддома эвакуировано 215 человек

Сегодня утром в Челябинске из-за возгорания проводки в одной из палат роддома №8 из здания были эвакуированы 215 человек. Как сообщила на аппаратном совещании в мэрии начальник Горздрава Наталья Горлова, погибших и пострадавших нет.

По ее словам, возгорание произошло сегодня рано утром. В числе эвакуированных 55 малышей, 21 сотрудник, остальные – пациентки отделения патологии новорожденных. Дети вместе с матерями перемещены в хирургической корпус, женщины в предродовом периоде – отправлены в роддом №9. Одна пациентка в момент задымления на втором этаже рожала на первом. «В шестиместной палате, где произошло возгорание проводки, уже ведутся ремонтные работы, – рассказывает Наталья Горлова. – Необходимо будет получить заключения Роспотребнадзора и Госпожнадзора, чтобы роддом был вновь введен в эксплуатацию».

Как уточнили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, сообщение о возгорании в здании по ул. Горького, 28 поступило в 7:18. Предварительная причина пожара – короткое замыкание. Ущерб устанавливается.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления