Город Подросток из Миньяра подозревается в педофилии

Подросток из Миньяра подозревается в педофилии

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего из Миньяра. 14-летний подросток подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пятилетнего мальчика.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, преступление было совершено 12 июня. Подозреваемый завел ребенка в заброшенный дом в Миньяре и надругался над ним. В тот же день о происшедшем узнали родители малыша и обратились в полицию.

«Факт преступления против половой неприкосновенности подтвердился, – сообщил руководитель Ашинского следственного отдела СК РФ Александр Данилов. – В частности, нашлись и очевидцы, в том числе старший, шестилетний брат потерпевшего. Подозреваемый угрожал им расправой, в случае, если мальчики расскажут о случившемся, в доказательство серьезности своих намерений обжег зажигалкой лицо старшего из малышей. Однако дети все-таки рассказали родителям».

На первых порах 14-летний задержанный признавал свою вину, однако какой будет его позиция в ходе предварительного следствия – неизвестно. Пока подростку предстоит психиатрическая экспертиза на предмет соответствия психического возраста реальному – 14 лет ему исполнилось только три месяца назад и, возможно, по результатам экспертизы «молодой да ранний» даже будет признан не подлежащим уголовному преследованию. До сих пор он к ответственности не привлекался, однако известно, что парень из неблагополучной семьи и замечен школьными учителями в употреблении спиртного.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому подростку обвинения и избрании меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления