Город Браконьеры из Челябинска застрелили косуль на четверть миллиона

Браконьеры из Челябинска застрелили косуль на четверть миллиона

В октябрьский районный суд передано уголовное дело в отношении охотников Павла Андронова и Евгения Курбатова, которые обвиняются в убийстве трёх косуль. Ущерб составил 260 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В ноябре прошлого года мужчины, вооруженные зарегистрированными ружьями, но без разрешений на охоту, на своем УАЗе приехали в лес в районе поселка Крутоярский. С помощью лампы-фары они выследили трех косуль и застрелили их.

– Вину в незаконной охоте челябинцы признали полностью, – рассказала Наталья Мамаева. – Они добровольно возместили ущерб в 260 тысяч. Рассказали, что раньше жили в этом районе, поэтому и на охоту приехали сюда.

Браконьеры обвиняются по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса (незаконная охота с причинением крупного ущерба) – им грозит штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, егеря частных охотхозяйств в Челябинской области из-за отсутствия необходимых полномочий оказались бесправными перед браконьерами, отстреливающими в лесах животных. Решить проблему в минэкологии региона обещают четвертый год. Из-за правовых коллизий нарушители, которых егеря ловят и доставляют в полицию, якобы продолжают и дальше охотиться в лесах. А добиться сурового наказания удается лишь для одного браконьера из десяти. Подробнее о проблеме – в материале 74.ru.

Если вы стали свидетелями фактов браконьерства, присылайте фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления