Город В Челябинске выбрали лучшие проекты остановок и киосков на гостевых маршрутах

В Челябинске выбрали лучшие проекты остановок и киосков на гостевых маршрутах

В конкурсе приняли участие 22 архитектора.

Эскизы, победившие в конкурсе, станут основой для проектов остановок и киосков для гостевых маршрутов

В Челябинске выбрали лучшие эскизы киосков и остановочных комплексов, которые установят на гостевых маршрутах. В конкурсе приняли участие 22 архитектора.

Напомним, в октябре городская администрация предложила челябинским архитекторам поучаствовать в разработке типовых эскизных проектов остановочных комплексов и нестационарных торговых объектов — киосков. Заявки на участие принимались до 3 ноября. Любой желающий мог увидеть экспозицию этих проектов в Доме архитектора, где сегодня подвели итоги конкурса. Призовой фонд составил 650 тысяч рублей.

Победителем конкурса стал проект автора Андрея Тыщенко

По итогам конкурса победил проект остановок в чёрно-оранжевом исполнении и электронным табло. Проект киосков, который также занял первое место, выполнен в том же стиле, что и остановки.

— В номинации «Торгово-остановочные комплексы» и «Нестационарные торговые объекты» победителем стал один автор проекта — Андрей Тыщенко, — объявил главный архитектор Челябинска Николай Ющенко. — Мы планируем, что с января следующего года, выставляя участки под такие объекты с торгов, будем делать это с учётом новых проектов, победивших в конкурсе. Концепция будет реализована.

Киоски, которые появятся на гостевых маршрутах, выдержаны в том же стиле, что и остановки

74.ru посмотрел на несколько проектов, которые представили на суд горожан. Так, один из проектов киосков называется «Домики в городе». Ещё несколько проектов посвящены торгово-остановочным комплексам. Некоторые архитекторы представили, что остановки могут стать двухэтажными: на втором этаже разместится кафе. Другие хотят, чтобы на остановках появилось электронное табло с расписанием движения общественного транспорта.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления