Город СК озвучил первые версии по факту происшествия на Троицкой ГРЭС

СК озвучил первые версии по факту происшествия на Троицкой ГРЭС

По итогам суток работы на месте ЧП на Троицкой ГРЭС, где в результате падения крана погибли пять человек, следователи озвучили первые версии произошедшего. Как сообщает руководитель...

По итогам суток работы на месте ЧП на Троицкой ГРЭС, где в результате падения крана погибли пять человек, следователи озвучили первые версии произошедшего. Как сообщает руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Павел Чеурин, сейчас расследование ведется по трем основным направлениям.

Версия первая – нарушение порядка проведения работ по монтажу башенного крана СКР-3500. Вторая – производственный брак при изготовлении злополучного гиганта. Третья – нарушение порядка проведения работ и технических условий при укладке рельсовых путей для движения крана.

Наряду с этим рассматривается вопрос, должным ли образом осуществляла строительный контроль специализированная организация (из Кургана), с которой был заключен договор на данный вид услуг.

Следственная группа продолжает работу на месте происшествия. Отметим, что Павел Чеурин, на днях получивший звание генерал-лейтенанта, прибыл на Троицкую ГРЭС вчера вечером, 18 июня, как только стало известно о трагедии. Глава регионального СУ СК всю ночь провел на стройплощадке, осуществляя непосредственное руководство по осмотру места происшествия и расследованию уголовного дела.

Напомним, в больнице находятся пятеро рабочих, оказавшихся под обломками рухнувшего крана. Все они доставлены в медучреждение с множественными переломами и черепно-мозговыми травмами. Двое из них находятся в критическом состоянии.

Подробности произошедшего читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru и смотрите в видеосюжете 74.ru.

Фото: Видео предоставлено ООО «Спецзаказ», монтаж Марины Манаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления