Город Криминал Ограбление почтальона в Миассе оказалось инсценировкой

Ограбление почтальона в Миассе оказалось инсценировкой

Сотруднице почты теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

Инсценированное ограбление произошло в Миассе 20 декабря

Ограбление, в результате которого сотрудница почты лишилась 140 тысяч рублей, предназначавшихся на выплату пенсий, оказалось инсценировано. Это выяснили сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Миассу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что 42-летняя женщина сама инициировала нападение, а денежные средства присвоила себе, — сообщили в ведомстве. — Большая часть денежных средств изъята сотрудниками полиции.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Как ранее сообщал 74.ru, в Миассе 20 декабря грабители вырвали у сотрудницы почты сумку, в которой были пенсии. На женщину напали в подъезде дома на проспекте Октября. В пресс-службе «Почты России» тогда заверили, что происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций, а денежные средства были застрахованы.

Напомним, в декабре прошлого года Челябинский облсуд вынес приговор двум членам вооружённой банды за серию налётов на инкассаторов и почтовые отделения на 11,6 миллиона рублей. 27-летний Никита Воронков и 26-летний Иван Шаров проведут за решеткой в колонии строго режима соответственно 12 и 11 с половиной лет. Лидера группировки Дмитрия Насырова приговорили ранее к 10 годам колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления