RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения Афиша 74.ru: открываем ледовый городок, смотрим «пушистый» спектакль, празднуем Новый год в стиле модерн

Афиша 74.ru: открываем ледовый городок, смотрим «пушистый» спектакль, празднуем Новый год в стиле модерн

Обзор событий Челябинска на последнюю неделю года.

Предновогодняя неделя — не повод расслабляться. Тебя наверняка ждет много работы, но отдых-то никто не отменял. Открытие ледового городка, премьера фильма «Движение вверх» и неповторимый кошачий спектакль Юрия Куклачева, что еще стоит посетить в уходящем году, читай в обзоре 74.ru. А если ваша неделя пройдет в предпраздничных хлопотах, то держите подборку наших материалов, которая поможет правильно и достойно встретить новый 2018 год.

Понедельник, 25 декабря

Для малышей и их родителей: мультфильм «Фердинанд»

Как найти себя и понять, кто ты на самом деле? Проще простого, если жизнь подкидывает тебе непростые обстоятельства. Молодой и симпатичный бычок Фердинанд растет под жарким солнцем Испании. Пока все остальные его собратья мечтают оказаться в Мадриде, чтобы сразиться на корриде, он предпочитает нюхать цветы и дружить с животной мелкотой. Но в нужный час, когда выросших бычков приехали отсматривать селекционеры, Фердинанд вместо того, чтобы остаться тем, кто он есть, садится на пчелу и начинает носиться, словно Усейн Болт на Бриллиантовой Лиге. Селекционеры отбирают Фердинанда и везут его на корриду — к злобному матадору и его симпатичным поклонницам.

Где: в кинотеатрах города;

Когда: по расписанию;

Стоимость: от 150 рублей.

Для всех челябинцев: открытие ледового городка

В этом году погода подкинула нам много сюрпризов, но Челябинск не остался без сказки. На возведение городка ушло более тысячи кубов льда. Приходи посмотреть на 20-метровую красавицу елку, лабиринты и скульптуры, посвящённые предстоящему чемпионату мира по хоккею среди юниоров сегодня, 25 декабря. Не забудь взять с собой хотя бы картонку, чтобы промчаться с горки, как в детстве.

Где: площадь Революции;

Когда: 17:00;

Стоимость: Вход свободный.

Вторник, 26 декабря

Для любителей кошек: «Новогодняя сказка» Юрия Куклачева

В канун Нового года в Челябинске выступит грандиозный московский Театр кошек! Юрий Куклачев традиционно представит свой «пушистый» спектакль «Новогодняя сказка», в который вошли лучшие цирковые номера с участием домашних животных и выступления клоунов.

Где: ДК Железнодорожников, Ул. Цвиллинга, 54;

Когда: 18:30;

Стоимость: 700 -1500 рублей.

Среда, 27 декабря

Для праздничного настроения: спектакль «Театра НЕТ»

Про этот спектакль пишут всего раз в год. Ведь он и идет-то всего один раз в год. А потому это самый светлый и душевный новогодний спектакль в городе. Представь себе: обыкновенный советский детский сад, в котором воспитатели готовятся к утреннику. Белые гольфы, сандалии, чёрные шорты, заячьи уши и, конечно, Дед Мороз. Здесь собрано все не только о детсадовской, но и о взрослой жизни простым языком и в прекрасном исполнении одних из лучших актрис города.

Где: Театр драмы им. Наума Орлова, пл. Революции, 6;

Когда: 18:00;

Стоимость: 200 рублей.

Четверг, 28 декабря

Для патриотов: премьера фильма «Движение вверх»

Один из легендарных моментов Советского спорта благодаря социальным сетям снова стал популярным. Тем интереснее, как волевую победу баскетбольной команды СССР над США на Олимпиаде 1972 покажут в отечественном фильме.

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР Владимир Кондрашин был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.

Где: в кинотеатрах города;

Когда: по расписанию;

Стоимость: от 150 рублей.

Для элегантных: новогодняя ролевая игра «Великий Гэтсби»

Если ты думаешь, что мода на «Великого Гэтсби» прошла, ты глубоко ошибаешься. Ведь челябинцы готовы продемонстрировать обратное. Тридцать счастливчиков окунутся в атмосферу роскоши и шика в масштабной ролевой квест-игре по мотивам одноименного фильма. Участники, одетые в стиле модерн, действуя в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли, будут выполнять задания по сюжету. Они могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, ведь только от них зависит направление и исход игры! Записаться на игру можно здесь.

Где: Антикафе, ул. Коммуны, 139;

Когда: 18:30;

Стоимость: 300 рублей.

Пятница, 29 декабря

Для безудержного веселья: PUNK ROCK ЁЛКА

Самое время отрепетировать встречу Нового Года. Большая, мощная, настоящая PUNK ROCK ЁЛКА в Челябинске! Это небе не фунт изюма. На сцене только лучшие команды Урала. Если ты готов к конкурсам, новогодним сюрпризам и настоящему панк-року, нет времени думать — надо идти!

Где: Corner Place, ул. Молодогвардейцев, д. 35б;

Когда: 19:00;

Стоимость: от 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления