Город Под громкий лай: Борис Дубровский записал новогоднее поздравление с разыскной собакой

Под громкий лай: Борис Дубровский записал новогоднее поздравление с разыскной собакой

Овчарка специализируется на поиске тротила.

Новогоднее поздравление губернатор Челябинской области Борис Дубровский записал вместе с собакой. Это овчарка из кинологического центра ГУ МВД региона.

Дубровский снялся с собакой

Поскольку наступает Год Собаки, в пресс-службе главы региона решили пригласить на съёмку четвероногого друга. Важная роль выпала бельгийской овчарке по имени Тая, но сами кинологи зовут её Тора, что, кстати, переводится как «закон». Собаке три с половиной года. На Южный Урал её привезли из Севастополя. Сейчас Тора специализируется на поиске тротила. У неё есть золотая медаль за первое место на всероссийском чемпионате.

На съёмку специально прихватили любимую игрушку Торы.

— Собака вела себя отлично. Видно, что она не привыкла к большому вниманию, камерам, свету, но достойно выдержала возложенную на неё миссию, — рассказали в пресс-службе губернатора.

Особенно внимательно Тора слушала о позитивных изменениях в экономике и экологических проектах. От изумления собака даже несколько раз открывала пасть.

В новогоднюю афишу Челябинска включили более 40 новогодних праздников. Подробный список бесплатных мероприятий — в нашем обзоре.

Пока вы гуляете, ваши домашние питомцы могут устроить свой праздник. Как защитить ёлку от кота и другие новогодние лайфхаки — в подборке 74.ru.

После долгих праздников большинство горожан выйдет на работу 9 января. Следующие выходные будут с 23 по 25 февраля, с 8 по 11 марта, с 29 апреля по 2 мая. А вот на 9 мая отдыхаем только один день. В честь Дня России челябинцев ожидают выходные с 10 по 12 июня, а в честь Дня народного единства отдыхаем с 3 по 5 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления