Город Криминал Суд вынес приговор грабителю, обчистившему салон «Билайн» в Челябинске

Суд вынес приговор грабителю, обчистившему салон «Билайн» в Челябинске

Молодой человек украл из торговой точки телефоны на 300 тысяч рублей.

Грабитель вынес из салона «Билайн» в Челябинске 11 телефонов

В Екатеринбурге суд отправил на 12 лет в колонию строгого режима 29-летнего молодого человека, который в начале февраля ограбил салон сотовой связи на северо-западе Челябинска. Его признали виновным в серии грабежей и разбоев на территории Свердловской и Челябинской областей. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

— Ранее судимый обвиняемый из-за отсутствия работы и нежелания её искать в январе открыто похитил из салона сотовой связи в Екатеринбурге товар на 75 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе городской полиции. — Через десять дней он, угрожая сотрудникам другого салона, похитил телефоны на 109 тысяч рублей. И в этот же день обчистил ещё один салон на 99 тысяч рублей. Грабёж в Челябинске стал последним эпизодом. По отработанной схеме он напал на сотрудников точки по продаже мобильных устройств, причинив ущерб на 300 тысяч рублей.

Ограбление салона в Челябинске попало на камеры видеонаблюдения

Как ранее сообщал 74.ru, грабитель 9 февраля вынес из салона сотовой связи «Билайн» на Братьев Кашириных 11 телефонов. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК («Грабёж»). Подозреваемого объявили в розыск.

Грабитель несколько месяцев скрывался от полиции в Нижнем Тагиле

На протяжении нескольких месяцев он скрывался в Нижнем Тагиле, где, в конечном счете, его задержали сыщики уголовного розыска.

Судья признал молодого человека виновным в разбое и грабежах

Судья Орджоникидзевского суда Екатеринбурга признал его виновным по части 1 статьи 161 («Грабёж») и части 3 статьи 162 УК («Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления