Город С 1 января в Челябинской области гастарбайтерам запретили работать в маршрутках

С 1 января в Челябинской области гастарбайтерам запретили работать в маршрутках

Ограничение касается только найма мигрантов по патенту.

Большинство иностранных водителей уже имеют и прописку, и российское гражданство

С 1 января 2018 года в Челябинской области установлен запрет на трудоустройство иностранцев в компаниях, занимающихся пассажирскими перевозками. В постановлении губернатора прописано, что ограничение касается граждан, устраивающихся на основании патентов.

Запрещается принимать иностранцев в качестве водителей внутригородских и пригородных автобусов, междугородних перевозок, а также в такси.

Как сообщили в ГУ МВД Челябинской области, в 2017 году в сфере пассажирских перевозок было выявлено 3455 административных правонарушений.

— Из них 3345 касались нарушений правил дорожного движения, 110 — миграционного законодательства, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД. — На нарушителей миграционного законодательства наложено штрафов на сумму 230 тысяч рублей.

После рассмотрения предоставленных материалов по решению судов восемь иностранных граждан были выдворены из России.

Однако в самих компаниях, занимающихся перевозками, к запрету относятся спокойно.

— Мы давно уже не набираем по патентам, — заявил директор одной из фирм, попросивший не указывать его фамилию. — Все, кто у нас работают, имеют прописку, гражданство и собственные автобусы, на которых они и ездят.

Напомним, что в последнее время в Челябинске участились жалобы на нарушения правил дорожного движения водителями маршруток. В ГИБДД на это ответили увеличением рейдов. Среди выявленных нарушений оказались остановка и стоянка в запрещенных местах, нарушение правил перевозки, технические неисправности. В то же время в новогодние праздники власти Челябинска обратились именно к маршрутчикам с просьбами развезти горожан по домам после ночных шоу.

До 8 января челябинский городской транспорт и междугородние автобусы работают в особом режиме. Большую часть каникул транспорт будет ходить по расписанию выходного дня, часть маршрутов переведут на сокращённый рабочий день, а некоторые и вовсе не выведут на линию. Подробное расписание — в материале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления