Город Жительница Пласта призналась, что убила семилетнюю дочь половником

Жительница Пласта призналась, что убила семилетнюю дочь половником

В Пласте раскрыто убийство семилетней девочки, совершенное пять лет назад. Все это время ребенок числился без вести пропавшим, и только теперь, благодаря работе следователей, в причинении смерти созналась ее 36-летняя мать, которая со дня на день должна родить еще одну дочку.

В мае 2007 года в правоохранительные органы обратилась женщина, которая сообщила, что ее больная дочь, сильно отстающая в развитии, бесследно исчезла. Тогда по горячим следам преступление раскрыть не удалось. Почему так произошло, сейчас уже никто объяснить не может – то ли в реформе выделения следствия из органов прокуратуры дело оказалось под сукном, то ли попало в руки недобросовестных следователей. Однако в этом году в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет этим случаем озадачился следственный отдел по Южноуральску СК РФ, в зону ответственности которого входит и Пласт.

Как рассказывает руководитель СО Сергей Кухтик, были установлены свидетельницы случившегося, которые сообщили такие детали, о которых могли знать только очевидцы. Вооружившись этими сведениями и другими собранными доказательствами, Сергей Владимирович вызвал мать исчезнувшей девочки.

«В ходе нашей беседы женщина, которая все эти годы держалась, как кремень, никому не выдав себя, услышала неопровержимые доказательства своей вины, после чего призналась, – говорит Сергей Кухтик. – Она так и сказала: «Раз вы со мной по-человечески, все объясняете, то и я расскажу, как все было'».

Нерадивая мать давно злоупотребляет спиртным. И в тот день, пять лет назад, с подружками она выпила около литра самогона, после чего решила «повоспитывать» дочь-инвалида за то, что та ходит под себя. Взяв металлический половник, она ударила им девочку по голове. От полученной травмы ребенок вскоре скончался.

Тело девочки пока найти не могут. Женщина объясняет, что взяла мертвую дочь на руки, вынесла из дома, а дальше ничего не помнит. Пыталась назвать несколько мест, но там ничего обнаружено не было.

Беременная будет ожидать суда под подпиской о невыезде. Органам соцзащиты, опеки и попечительства предстоит решить, что делать с ее дочерью, которая со дня на день появится на свет. Сама мамаша призналась следователю, что хочет назвать новорожденную именем убитой дочери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления