Бизнес Город Всем спорт: в «Вишневой горке» открылся «Центр отдыха и спорта»

Всем спорт: в «Вишневой горке» открылся «Центр отдыха и спорта»

Челябинцев зовут протестировать 4-метровую ледяную гору, покататься на коньках и попробовать жизнь в экорайоне.

Жителям «Вишневой горки» не нужно ехать за город, чтобы активно отдохнуть на природе. Полноценный зимний отдых развернулся у них под окнами. Подарком от застройщика для новосёлов к новогодним каникулам-2018 стало открытие масштабного «Центра отдыха и спорта». Территория зимних забав — это грандиозная для Челябинска горка, высотой 4 метра, хоккейная коробка, спортивная дорожка в сосновом лесу и оборудованная мангальная зона. Протестировать новогодний городок всей семьей, а заодно познакомиться с традициями добрососедства и посмотреть варианты квартир в новостройках, можно во время индивидуального показа. И чтобы челябинцы могли представить свой будущий дом и мысленно расставить собственную мебель, в микрорайоне открыт шоу-рум в экостиле, который способен визуализировать желания клиентов. Демо-квартира с удобной планировкой служит примером рационального использования всей площади, демонстрируя бесспорную функциональность и уют каждого квадратного метра. Будущим жителям остается только купить мебель, установить сантехнику и развесить картины.

1 из 6

«Вишневая горка» — экорайон, который нравится как семьям с детьми — поскольку буквально окружен лесом, так и людям, которые ведут активный образ жизни — проект комплексной застройки реализуется в 15 минутах езды от центра Челябинска. А открытый здесь к новому году «Центр отдыха и спорта» не оставит равнодушными тех, кому близок дух спортивных побед и энергичного досуга.

1 из 3

Проехав всего 15 минут от центра Челябинска и оставив позади суету шумных улиц, вы попадете на территорию экорайона «Вишневая горка». Этот зеленый уголок — крупнейший и один из самых быстрорастущих микрорайонов на территории региона. Первые введенные в эксплуатацию дома в Челябинской области, построенные в рамках программы «Жилье для российской семьи», готовы уже с 2015 года и сданы с опережением плановых сроков на три месяца. Сейчас в «Вишневой горке» сдано 12 домов, и еще пять домов находятся на разных стадиях строительства. Количество жителей превосходит 3000 человек.

1 из 5

Зона зимних видов спорта — очередной этап воплощения концепции благоустройства «Вишневой горки». Работы по созданию условий, комфортных для жизни и счастливого семейного отдыха, активно ведутся круглый год. Специально к зиме, чтобы вишнёвогорцам было не скучно на длинных праздничных каникулах, рядом с домами организовали зону спорта и отдыха. Это две горки — одна для самых маленьких любителей кататься на ледянках, другая для поклонников трассы посерьезней - на тюбингах. Кстати, эта горка – одна из самых высоких в городе. Ее высота 4 метра. Для сравнения горка на площади Революции — трехметровая.

Здесь же, в «Вишневой горке», залит каток и хоккейная коробка, состояние которой исправно поддерживается управляющей компанией и жителями микрорайона. Спортивную дорожку жители «Вишневой горки» уже обкатали с удовольствием. На лыжне можно устраивать забеги прямо от арки с надписью: «Старт-Финиш». Для любителей совмещать полезное с приятным — созданы мангальные зоны для приготовления мяса на углях и посиделок в дружной компании соседей.

1 из 5

В планах застройщика — продолжать развитие «Центра отдыха и спорта». В перспективе здесь появится спортивная школа, где будут организованы секции по футболу и хоккею. Уже запроектирована современная площадка под воркаут для взрослых и тренажерами для детей. Все эти возможности призваны сделать «Вишневую горку» местом притяжения семей с детьми, которые выбирают активный образ жизни.

Торжественный запуск спортивно-досугового центра в «Вишневой горке» состоялся на веселых соседских гуляниях по случаю Нового года, организованной управляющей компанией микрорайона. Местные жители устроили дружескую встречу со сборными соседних кварталов. За своих пап-чемпионов фанаты болели семьями и домами.

Жители молодого квартала стали участниками масштабных праздничных гуляний: это не только азартный хоккей, но и бой подушками, пальба по мишеням в тире, катание на собачьих упряжках — вот лишь некоторые новогодние развлечения. Гости праздника не стали ждать команды «зажечь», детвора охотно включилась в жаркие праздничные мероприятия, поглощая любимые лакомства в любых количествах — шоколадные конфеты и печенье. Ведущими уличного шоу в формате 0+ стали любимые герои из мультфильма «Каникулы в Простоквашино». Традиционно ребят поздравили с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. Праздник такого формата — яркая иллюстрация концепции дружного микрорайона, традиций добрососедства и заботы о детях.

1 из 4

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, ставший доброй традицией для жителей микрорайона «Вишневая горка», не оставил равнодушных и в этом сезоне. Юные авторы совместно с родителями бережно мастерили собственные поделки в виде сказочных персонажей, звезд, шаров и забавных зверушек, чтобы украсить сосновую аллею пушистых красавиц. Изготовление игрушки – прекрасный повод провести душевные вечера с близкими и родными людьми, а вместе с тем и показать свое домашнее творчество широкой публике. Создатели самых оригинальных работ получили подарки от «Вишневой горки». Имена Победителей объявили на празднике с Дедом Морозом и Снегурочкой.

1 из 3

Каждую авторскую игрушку ещё можно увидеть на сосенках в экорайоне, а заодно опробовать ледяную горку или каток, слепить снеговика или проложить собственную лыжную трассу через лесные сугробы. Территория «Центра спорта и отдыха» открыта для всех, и приехать сюда могут все желающие. Тех, кто еще не бывал в «Вишневой горке», может начать год с приятного — записаться на индивидуальный показ, съездить всей семьей на экскурсию и принять правильное решение о покупке квартиры в сказочном месте.

Приобрести квартиры в комфортном микрорайоне можно любым удобным способом: в ипотеку по выгодным процентным ставкам в том числе и без первоначального взноса, обмен старого в зачет нового, в рассрочку, а также с привлечением материнского капитала или с использованием военного сертификата.

1 из 6

Каждый, кто хочет побывать в этом микрорайоне, может записаться на экскурсию по телефону +7 (932) 231-04-35.

Застройщик: ООО «ЭкоСити».
Проектная декларация на сайте: VG174.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления