Город В южноуральской шахте произошел обвал: три человека оказались под обломками породы

В южноуральской шахте произошел обвал: три человека оказались под обломками породы

Сейчас местоположение пострадавших шахтеров установлено. МЧС проводит спасательную операцию.

Спасатели установили местоположение пропавших шахтеров и сейчас направляются к ним

Рано утром 23 апреля в золотодобывающей шахте в Пластовском районе области произошел обвал. В этот момент там находились люди. Горноспасатели МЧС в настоящий момент вызволяют из завалов троих шахтеров.

Сообщение об обрушении породы в результате гидроудара на глубине 700 метров поступило в МЧС в 07:45. В пресс-службе ведомства сообщили, что в момент происшествия в шахте находились 166 человек. Незамедлительно началась их эвакуация, в ходе которой горноспасатели недосчитались троих шахтеров. Тут же был дан старт поисковой операции пропавших рабочих. К счастью, уже к 10 часам утра шахтеров нашли живыми.

– Сейчас все силы горноспасателей направлены на спасение троих человек, оказавшихся под завалами, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. – По предварительной версии, пострадавших завалило по пояс. Их местоположение установлено, постепенно спасатели подбираются к ним.

Известно также, что на территорию шахты прибыли пожарно-спасательные расчёты и бригады скорой помощи. На месте работают более 20 специалистов. 74.ru будет держать вас в курсе развития событий.

Напомним, осенью 2015 года в шахте «Центральная» в Пластовском районе на глубине 650 метров произошел горный удар. В результате случившегося погибли два человека. В 2013 года здесь же из-за обрушения породы были эвакуированы 53 человека, один шахтер погиб. Аналогичная трагедия произошла на этой же шахте «Южуралзолота» 31 марта 2013 года. Тогда также под завалами погиб один рабочий.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления