Город Криминал Общественники на пикете потребуют обстоятельно расследовать смерть срочника из Магнитогорска

Общественники на пикете потребуют обстоятельно расследовать смерть срочника из Магнитогорска

Самоубийство солдата в Пермском крае переросло в уголовное дело.

Все материалы расследования гибели призывника переданы в ВСО Пермского гарнизона

По факту гибели 20-летнего солдата из Магнитогорска, найденного в петле в части, возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства, сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова со ссылкой на военную прокуратуру. Пермские общественники проведут пикет у гарнизонного военно-следственного отдела (ВСО) с требованием объективно расследовать гибель солдата, информирует 59.ru.

По словам председателя «Союза призывников России» Марселя Хазиева, сегодня борт доставил тело солдата в Челябинск, оттуда его увезли на независимую экспертизу по требованию родственников. Вчера провели скрытие, все материалы переданы в ВСО Пермского гарнизона.

Тем временем общественники организуют пикет, который поддержит и Совет родителей военнослужащих Прикамья. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков заявил, что гибель солдата должна быть расследована очень тщательно, особенно с учетом того, что в минувшем году в посёлке Сокол, где дислоцируется войсковая часть 88503, произошла аналогичная трагедия.

— Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова также взяла на контроль расследование смерти солдата срочной службы. Сотрудники аппарата пермского уполномоченного завтра посетят часть совместно с представителями военной прокуратуры и комитета солдатских матерей, — сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Напомним, солдата срочной службы, призванного из Магнитогорска полгода назад, 5 января нашли мёртвым в казарменной душевой. Позже родственники юноши рассказали, что у него был конфликт с одним из сослуживцев на национальной почве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления