Город Экологический менеджмент ММК успешно прошел международную проверку

Экологический менеджмент ММК успешно прошел международную проверку

Система управления соответствует стандарту ISO 14001.

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел аудит системы экологического менеджмента. Результаты подтвердили: он полностью соответствует требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001, а главное — приводит к снижению воздействия на окружающую природу.

Аудит проводился сторонней независимой организацией. Проверка авторитетного международного сертифицирующего органа TÜV NORD CERT (Германия) подтвердила, что система управления ММК соответствует требованиям стандарта и демонстрирует снижение техногенного воздействия на природную среду.

В аудите приняли участие 13 структурных подразделений комбината, включая цеха горно-обогатительного и коксохимического производств, цеха главного металлурга, главного прокатчика и главного энергетика, цех железнодорожного транспорта, а также функциональные структурные подразделения.

Система экологического менеджмента (СЭМ) внедрена и успешно функционирует на комбинате с 2002 года. В сентябре 2015 года Международная организация по стандартизации (ISO) приняла новую версию международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Сертификационный аудит на соответствие требованиям данной версии стандарта ММК успешно прошел в 2016 году, получив по его итогам новый сертификат соответствия.

— Программа нынешнего наблюдательного аудита выполнена в полном объеме; каких-либо несоответствий в ходе проверки не выявлено, — говорится в официальном сообщении «Магнитки».

Фото: ММК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления