Город Челябинск взял в собственность участок набережной, чтобы его благоустроить

Челябинск взял в собственность участок набережной, чтобы его благоустроить

Городу перешла земля на улице Кирова.

Площадку планируют реконструировать к саммитам ШОС и БРИКС

Во вторник, 31 октября, Челябинск принял на баланс участок набережной реки Миасс в районе улицы Кирова. Площадку планируют реконструировать к саммитам ШОС и БРИКС, которые город рассчитывает принять в 2020 году.

Земля находилась в федеральной собственности. Теперь у городских властей появилась правовая возможность проводить на ней работы.

— Генплан развития Челябинска предусматривает перспективное развитие участка в границах улиц: Труда, Российская, Братьев Кашириных, Каслинская, Красная, а также транспортных развязок на пересечении автодороги «Меридиан» с улицами Труда и Бажова. На земельном участке, который Челябинск сегодня принял в собственность, планируется выполнение работ по реконструкции улицы Береговой в частности и пространства прибрежной зоны реки в целом, — сообщили в пресс-службе гордумы.

Напомним, благоустройство Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года предусматривает также строительство «Сквера искусств», укрепление берега реки Миасс, реконструкцию развязки улиц Братьев Кашириных и Береговой, застройку квартала ШОС и выполнение целого ряда других проектов и мероприятий.

Насколько реально эти планы воплотить в жизнь, да ещё и за столь короткое время, читаёте в интервью главного архитектора города Николая Ющенко.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите первым читать наши материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления