Город Мой дом Сайлент Хилл по-челябински: из-за коммунальной аварии высотку окутал туман

Сайлент Хилл по-челябински: из-за коммунальной аварии высотку окутал туман

Жильцы считают, что проблемы начались после капремонта.

В доме № 5 по переулку Шота Руставели в Челябинске из-за коммунальной аварии в подъезде регулярно стоят туман и высокая влажность. Парит из подъезда, где не так давно сделали капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения. В причинах коммунальной проблемы разбирался 74.ru.

Жители высотки поделились с нами фото и видео, на которых видно, что подъезд окутала дымка.

Сайлент Хилл по-челябински

— В нашем доме в конце 2016 года провели капремонт системы водоснабжения и водоотведения, после чего периодически каждые два месяца начинает парить из подвала, — рассказала жительница дома № 5 переулка Шота Руставели Эльвира. — В УК говорят, что виновата компания которая проводила капитальный ремонт. Приходят, что-то подремонтируют — пар перестаёт идти. Через пару месяцев история повторяется. Сейчас опять из подвала парит.

После обращения 74.ru в компанию регоператора капремонтов его сотрудники устроили выездную проверку дома.

— Со стороны управляющей компании никаких претензий к проведенному капитальному ремонту нет, — ответили в компании регоператора капитального ремонта Челябинской области. — Все работы были приняты комиссией. По словам главного инженера УК, причина в засоре колодцев, свои претензии они направляют в МУП ПОВВ. На сегодня в этом доме не парит, но такая проблема действительно существует.

В ресурсоснабжающей организации также отреагировали на наше обращение и пообещали решить коммунальную проблему жителей дома.

— По заявке от УК мы проведём гидродинамическую промывку канализационного коллектора рядом с переулком Шота Руставели, 5, — сообщили 74.ru в МУП ПОВВ. — До конца этой недели планируем провести ревизию. Однако если парит из подвала, вероятно, это всё-таки проблема внутридомовой канализации. К примеру, неплотных стыков или других проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления