Город Криминал «Был в маске и взорвал хлопушку»: в Калининском районе ограбили салон сотовой связи

«Был в маске и взорвал хлопушку»: в Калининском районе ограбили салон сотовой связи

Преступник, угрожая продавцу, вынес товар на более чем 80 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж»

Дерзкое ограбление произошло вчера, 16 января, поздно вечером в Калининском районе Челябинска. Около 21:00 преступник ворвался в салон сотовой связи «Евросеть» и, угрожая продавцу, вынес товар и дневную выручку.

По неподтверждённым данным, злоумышленник был в маске. Очевидцы также сообщают, что в торговом павильоне он взорвал хлопушку, после чего, забрав имущество и деньги, скрылся.

— По данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж с угрозой применения насилия). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, — уточнили в городском управлении МВД. — Нападавший был один. Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей. Пострадавших в результате случившегося нет.

Добавим, что максимальное наказание для грабителя может составить до семи лет лишения свободы.

Напомним, в ночь на 28 декабря в Челябинске обокрали почтовое отделение на Университетской набережной. Преступники вытащили из банкомата более 7 миллионов рублей, а также прихватили компьютерную технику.

29 декабря в Екатеринбурге суд отправил на 12 лет в колонию строгого режима 29-летнего молодого человека, который в начале февраля ограбил салон сотовой связи на северо-западе Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления