Город В парке им. Тищенко появится третье в Челябинске колесо обозрения

В парке им. Тищенко появится третье в Челябинске колесо обозрения

В парке имени Тищенко в Челябинске появится третье в городе колесо обозрения, а также пруд и контактный зоопарк. Сегодня об этом в ходе инспекционной поездки на объект сообщил сити-менеджер Сергей Давыдов.

Сегодня изюминкой парка считается дендрарий. На месте, где раньше располагалась стихийная парковка, появились растения Южного Урала. Более 180 деревьев высадили специалисты Челябгорзеленстроя. Но своими саженцами могут поделиться и все желающие, в первую очередь садоводы. Благодаря этому в дендрарии наглядно можно будет изучать природу родного края – планируется, что в парк будут приезжать школьники на уроки биологии. Однако тем, как организован дендрарий, Сергей Давыдов остался недоволен.

«Должно быть понятно, что это за растение, – считает Сергей Давыдов. – Многие из них находятся в траве, их не разглядеть, таблички с названиями далеко. Растений должно быть больше. Идея организации дендрария хорошая, его надо развивать».

Сейчас в парке строят третье в городе колесо обозрения – оно заработает в июле. В пока что неосвоенной части парка, за дендрарием, решено оборудовать пруд.

«Очень неплохая идея, – отметил Сергей Давыдов. – Воды в парке не хватает. В то же время в трубах, которые проходят под землей, течет ручей. Уже нашли инвестора, который хочет сделать пруд с проточной водой. В пруду по задумке будут рыбы, которых посетители парка могут покормить. А рядом с водоемом расположится контактный зоопарк, куда соберут животных из различных регионов».

В пресс-службе администрации Челябинска напоминают, что в этом году парк отмечает 65-летие. В прошлом году началась реконструкция объекта. Восстановлен фонтан на центральной аллее, отремонтирован фасад дома-аквариума, заасфальтированы дорожки, проведено освещение. Появились две детские площадки с горками, качелями и каруселями, дорожка для катания на лыжах, роликах и велосипедах. Построены площадка для игры в городки на четыре зоны и шахматная колоннада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления