Город Развлечения Спешите видеть На Южном Урале «коронуют» чемпионов Кубка мира по фристайлу

На Южном Урале «коронуют» чемпионов Кубка мира по фристайлу

Победители Кубка мира FIS по фристайлу Audi, который пройдет в «Солнечной долине» 24-25 февраля, вместе с медалями получат уникальные короны, которые изготовят в златоустовских мастерских декоративно-прикладного искусства. Короны будут вручены чемпионам среди мужчин и женщин.


Примерно так будет выглядеть мужская корона

– Наша мастерская занималась изготовлением медалей для призеров Кубка губернатора, – рассказывает генеральный директор «ЛиКа» Андрей Лохтачев, – на этот раз нам предложили сделать заказ для этапа Кубка мира. Кроме традиционных медалей мы решили изготовить и оригинальные призы – короны из 24-каратного золота. Так что на уральском этапе Кубке мира появятся свой король и своя королева!


А так — женская

Коронация горнолыжников в «Солнечной долине» состоится во второй раз: в прошлом году на этапе Кубка мира по сноуборду короны златоустовских мастеров «ЛиК» украсили головы олимпийских чемпионов – француза Пьера Вольтье и чешки Евы Самковой. Пока что обе короны находятся в работе, так что сейчас можно увидеть только эскизы. Андрей Лохтачев заверил корреспондента 74.ru, что короны будут изготовлены в срок и займут особое место в коллекции чемпионов среди многочисленных кубков и медалей.


Чемпионы и призеры получат вот такие медали

Фото: Фото предоставлены мастерской «ЛиК»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления